-बंदरा प्रखंड के विभिन्न विद्यालयों में शिक्षक-अभिभावक संगोष्ठी आयोजित
मुजफ्फरपुर/बंदरा। बंदरा प्रखंड के विभिन्न सरकारी विद्यालयों में शनिवार को शिक्षक-अभिभावक संगोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में विद्यालय के शिक्षकों, अभिभावकों एवं विद्यालय प्रबंधन समिति के सदस्यों ने भाग लेकर बच्चों की शिक्षा, नियमित उपस्थिति, अनुशासन एवं शैक्षणिक गुणवत्ता पर विस्तार से चर्चा की।

संगोष्ठी के दौरान शिक्षकों ने अभिभावकों को बच्चों की पढ़ाई में नियमित सहयोग करने, समय पर विद्यालय भेजने तथा घर पर भी पढ़ाई का अनुकूल वातावरण उपलब्ध कराने की अपील की। वहीं अभिभावकों ने विद्यालय की शैक्षणिक गतिविधियों और बच्चों की प्रगति से जुड़े सुझाव एवं अपनी समस्याएं शिक्षकों के समक्ष रखीं।
इस अवसर पर विद्यालयों में संचालित सरकारी योजनाओं, बच्चों के सर्वांगीण विकास, स्वच्छता, नैतिक शिक्षा तथा विद्यालय और अभिभावकों के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करने पर भी जोर दिया गया। शिक्षकों ने कहा कि अभिभावकों की सक्रिय भागीदारी से बच्चों की शिक्षा की गुणवत्ता में और सुधार संभव है।












