बक्सर के सासंद सुधाकर सिंह को थानेदार बोला- ‘तुम्हारे जैसों को जेब में रखते हैं’
संवाददाता। बक्सर।
सांसद सुधाकर सिंह को धमकी मिलने के बाद रामगढ़ थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है। सांसद का आरोप है कि थानाध्यक्ष ने न सिर्फ उनकी शिकायत पर कोई कार्यवाही नहीं की, बल्कि उनके साथ बदसलूकी भी की। सांसद ने इस घटना को लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन बताते हुए बिहार पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं। वहीं, कैमूर एसपी ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।
सांसद सुधाकर सिंह ने बताया कि उन्हें एक व्यक्ति ने धमकी दी थी और गाली-गलौज की थी। इस मामले में उन्होंने रामगढ़ थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी। लेकिन पुलिस ने अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की है।
इसके साथ ही, सांसद ने बताया कि नरहन और लबेदा गांव के कुछ किसानों ने उनसे शिकायत की थी कि बिजली विभाग के एक मामले में रामगढ़ थानाध्यक्ष उन्हें धमका रहे हैं। सांसद ने जब इस बारे में थानाध्यक्ष से बात की तो उन्होंने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया।
सांसद सुधाकर सिंह ने बताया कि थानाध्यक्ष ने उनसे कहा, ‘तुम्हारे जैसे लोग मेरी जेब मे ।’ सांसद ने कहा कि थानाध्यक्ष ने यह भी कहा कि वो उनके जैसे कई सांसदों और विधायकों को अपनी जेब में रखकर घूमते हैं और उन्हें जहाँ शिकायत करनी हो कर सकते हैं, उनका कुछ नहीं बिगाड़ सकते।

सांसद ने कहा कि थानाध्यक्ष की यह टिप्पणी एक जनप्रतिनिधि का अपमान है। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा, “क्या बिहार पुलिस का यही रवैया है? अगर एक सांसद के साथ ऐसा हो सकता है तो आम जनता की क्या स्थिति होगी?”
सांसद ने कहा कि यह घटना लोकतांत्रिक व्यवस्था के लिए खतरा है। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि उन्हें डराने और कमजोर करने की कोशिश की जा रही है। लेकिन उन्होंने साफ कर दिया कि वो किसी भी धमकी से डरने वाले नहीं हैं।
इस पूरे मामले पर कैमूर के एसपी ललित मोहन शर्मा ने कहा कि मामला उनके संज्ञान में आ गया है। उन्होंने मोहनिया डीएसपी को मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
















