Advertisement

Bihar के इन 11 IPS अफसरों की बढ़ेगी मुश्‍किलें

-Bihar के इन 11 IPS अफसरों की बढ़ेगी मुश्‍किलें, पूरे साल इन पर रखी जाएगी निगरानी; इस वजह से उठाया गया बड़ा कदम

 

पटना।संवाददाता।

बिहार कैडर के 11 आइपीएस अधिकारियों ने तय समय सीमा के अंदर अपनी अचल संपत्ति का ऑनलाइन ब्योरा नहीं दिया है। इसमें एडीजी से लेकर एसपी रैंक के अधिकारी शामिल हैं। गृह विभाग ने सभी आइपीएस अधिकारियों से वर्ष 2023 की वार्षिक अचल संपत्ति की विवरणी 31 जनवरी, 2024 तक ऑनलाइन समर्पित करने का अनुरोध किया था।
विवरण न देने वालों में आइपीएस अधिकारी पारसनाथ, पंकज कुमार राज, सुबोध कुमार विश्वास, आदित्य कुमार, राजीव रंजन-एक, मो. सैफुर रहमान, विद्या सागर, मनीष कुमार, कोटा किरण कुमार, हरिशंकर कुमार और मदन कुमार आनंद शामिल हैं।


जल्‍द से जल्‍द अचल संपत्ति का ब्‍यौरा देने का निर्देश
गृह विभाग ने पांच फरवरी को डीजीपी को लिखे पत्र में कहा है कि विभाग की ओर से 18 दिसंबर, नौ जनवरी और 23 जनवरी को पत्र लिखकर वार्षिक अचल संपत्ति की विवरणी स्पैरो सिस्टम में ऑनलाइन समर्पित करने को कहा गया था मगर 11 आइपीएस अधिकारियों ने अब तक वार्षिक अचल संपत्ति का विवरण समर्पित नहीं किया है।
अब ऐसे आइपीएस अधिकारियों की वर्ष 2024 के पूरे वर्ष निगरानी स्वच्छता बाधित रहेगी। गृह विभाग ने एक बार फिर डीजीपी को अपने स्तर से सूची में अंकित 11 पदाधिकारियों को विषय की गंभीरता और महत्ता से अवगत कराते हुए वर्ष 2023 की वार्षिक अचल संपत्ति आनलाइन समर्पित करने का निर्देश देने का आग्रह किया है।