Advertisement

एक ही दिन अपहरण के दो मामले दर्ज, परीक्षा देने कॉलेज गई छात्रा व शादी की नीयत से किशोरी किडनैप

-एक ही दिन अपहरण के दो मामले दर्ज, परीक्षा देने कॉलेज गई छात्रा व शादी की नीयत से किशोरी किडनैप

बांका/भागलपुर।सम्वाददाता।

बिहार में बांका के रजौन में नवादा थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी की नीयत से किशोरी का अपहरण कर लेने का मामला सामने आया है। किशोरी के पिता ने नवादा पुलिस को दिए आवेदन में कहा कि उनकी 17 वर्षीय पुत्री विद्यालय पढ़ने के लिए गई थी। इसके बाद वापस लौट कर घर नहीं आई।

पूछताछ के क्रम में पता चला कि बाबरचक गांव निवासी सौरभ कुमार नामक एक युवक ने शादी की नीयत से उसका अपहरण कर लिया। सौरभ कुमार के घर पर जब वे लोग गए तो उसके स्वजनों ने उन्हें गाली-गलौज कर भगा दिया। नवादा थानाध्यक्ष दीपक पासवान ने बताया कि पुलिस मामले में कानूनी कार्रवाई कर रही है।

स्वजन ने दर्ज कराया केस:

वहीं, एक अन्य मामले में भागलपुर के नाथनगर में एसएम कॉलज परीक्षा देने गई छात्रा का रास्ते से अपहरण कर लिया गया। छात्रा के स्वजन ने मधुसूदनपुर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। मधुसूदनपुर ओपी इंचार्ज महेश कुमार ने बताया कि छात्रा का ननिहाल थाना क्षेत्र में है।
छात्रा के नाना ने अपहरण का आरोप कंझिया निवासी एक लड़के पर लगाया है। लड़की झारखंड की रहने वाली है। उसे ढूंढने का प्रयास किया जा रहा है।

घर से भागी तीन लडकियां सुरक्षित बरामद:

इसके अलावा, पूर्णिया के रूपौली थाना क्षेत्र के चपहरी गांव से अचानक गायब तीन लड़कियों की सकुशल बरामदगी पुलिस ने कर ली है तथा उन्हें मेडिकल जांच के लिए पूर्णिया राजकीय अस्पताल भेजा गया है।

चपहरी गांव के मो सलीम ने अपनी विवाहिता पुत्री सहित गांव की अन्य दो लड़कियों के अचानक गायब होने को लेकर थाने में अपहरण का मामला दर्ज कराया था। पुलिस लगातार उनकी खोज में लगी हुई थी। इस घटना से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी। इसमें एक नाबालिग भी थी।

इधर पुलिस को पता चला कि सभी लडकियां दिल्ली अपने रिश्तेदार के यहां गई हुई हैं। तत्काल उनके स्वजन दिल्ली गए तथा तीनों लडकियों को थाना लेकर आए। पुलिस को सभी लड़कियों ने बयान दिया कि वे अपने मन से दिल्ली रिश्तेदार के यहां चली गई थीं, उन्हें किसी ने अपहरण नहीं किया था।
थानाध्यक्ष महादेव कामत ने बताया कि सभी लड़कियों की मेडिकल जांच के लिए पूर्णिया भेज दिया गया है तथा आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।