Advertisement

मुजफ्फरपुर में पांच महिला शराब तस्कर गिरफ्तार, पूछताछ में अवैध नेटवर्क को लेकर किए कई दावे

-मुजफ्फरपुर में पांच महिला शराब तस्कर गिरफ्तार, पूछताछ में अवैध नेटवर्क को लेकर किए कई दावे

मुजफ्फरपुर। बिहार में शराबबंदी कानून के बीच मुजफ्फरपुर से एक अहम मामला सामने आया है। उत्पाद विभाग की टीम ने सदर थाना क्षेत्र के पताही इलाके में कार्रवाई करते हुए शराब की खेप के साथ पांच महिलाओं को गिरफ्तार किया है। पूछताछ के दौरान महिलाओं ने शराब तस्करी के कथित नेटवर्क को लेकर कई दावे किए हैं, जिनकी जांच शुरू कर दी गई है।
उत्पाद विभाग के अनुसार, गिरफ्तार महिलाएं उत्तर प्रदेश से शराब लेकर पहले छपरा पहुंचीं और वहां से ऑटो के जरिए मुजफ्फरपुर आ रही थीं। महिलाओं ने शराब को इस तरह छिपाकर रखा था कि ऑटो चालक को भी इसकी जानकारी नहीं थी। गुप्त सूचना के आधार पर टीम ने कार्रवाई करते हुए सभी को शराब के साथ पकड़ लिया।
पूछताछ में महिलाओं ने बताया कि वे मुजफ्फरपुर जिले के सिकंदरपुर ओपी क्षेत्र स्थित अखाड़ाघाट की रहने वाली हैं। उन्होंने दावा किया कि आर्थिक तंगी के कारण वे इस अवैध कारोबार से जुड़ीं। उनके अनुसार, कुछ लोग उत्तर प्रदेश से शराब खरीदकर मुजफ्फरपुर में बेचते हैं, जबकि कुछ महिलाओं को केवल शराब की खेप पहुंचाने के बदले एक हजार रुपये दिए जाते हैं।


गिरफ्तार महिलाओं ने यह भी दावा किया कि उनके इलाके में केवल वे पांच महिलाएं ही नहीं, बल्कि कई अन्य महिला और पुरुष भी कथित रूप से शराब तस्करी के धंधे से जुड़े हैं। हालांकि, उनके इन दावों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हुई है।
उत्पाद विभाग और पुलिस अब महिलाओं के बयानों के आधार पर पूरे नेटवर्क की जांच कर रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि शराब की सप्लाई चेन में शामिल अन्य लोगों की पहचान करने और उनके खिलाफ कार्रवाई के लिए सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।
बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है और अवैध शराब के निर्माण, परिवहन, बिक्री तथा तस्करी के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। उत्पाद विभाग ने स्पष्ट किया है कि अवैध शराब कारोबार से जुड़े संगठित नेटवर्क के खिलाफ आगे भी सघन अभियान जारी रहेगा।