-जिलाधिकारी ने ग्राम शिविर एवं प्रगति यात्रा की समीक्षा बैठक की
-तैयारियों का लिया जायजा
मुजफ्फरपुर।दीपक कुमार तिवारी।
जिलाधिकारी श्री सुब्रत कुमार सेन ने नरौली पंचायत सरकार भवन और मुशहरी प्रखंड कार्यालय में आयोजित ग्राम शिविरों की समीक्षा की। 16 से 19 दिसंबर तक आयोजित इन शिविरों में जनता की शिकायतों से संबंधित 4096 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से 2793 का निष्पादन किया जा चुका है। शेष आवेदनों के शीघ्र निष्पादन के लिए जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को निर्देश दिए।
मुख्य बिंदु:
शेष आवेदनों का समाधान: जिलाधिकारी ने विभागीय अधिकारियों से आवेदन की प्रकृति और कार्रवाई पर जानकारी ली और तत्काल अपेक्षित कदम उठाने का निर्देश दिया।
योग्य लाभुकों को लाभ:
योजनाओं के तहत पात्र व्यक्तियों को लाभान्वित करने का आदेश दिया।

मुरौल प्रखंड में ग्राम शिविर:
मुरौल प्रखंड में 20 और 21 दिसंबर को आयोजित शिविरों में 61 आवेदन प्राप्त हुए, जिन पर नियमानुसार कार्रवाई की गई।
मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा की तैयारियां:
27 दिसंबर को माननीय मुख्यमंत्री के मुजफ्फरपुर आगमन और समीक्षा बैठक की तैयारियों के मद्देनजर जिलाधिकारी ने विभागीय योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। सभी संबंधित विभागों को समीक्षा बैठक के लिए प्रतिवेदन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया।
बैठक में शामिल अधिकारी:
इस बैठक में नगर आयुक्त श्री विक्रम वीरकर, उप विकास आयुक्त श्री श्रेष्ठ अनुपम, अपर समाहर्ता (राजस्व) श्री संजीव कुमार, सिविल सर्जन डॉ. अजय कुमार सहित कई तकनीकी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
#मुजफ्फरपुर_ग्राम_शिविर #मुख्यमंत्री_प्रगति_यात्रा #समस्या_समाधान #सरकारी_योजनाएं #जिलाधिकारी_समीक्षा












