-एमडीडीएम कॉलेज में मनाया गया राष्ट्रीय एकता दिवस, छात्राओं ने ली एकता और अखंडता की शपथ
मुजफ्फरपुर। शहर के प्रतिष्ठित महंत दर्शन दास महिला महाविद्यालय (एमडीडीएम) में शनिवार को राष्ट्रीय एकता दिवस श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाया गया। इस अवसर पर महाविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना (एनएसएस) इकाई की ओर से विशेष शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में छात्राओं, एनएसएस स्वयंसेवकों और शिक्षकों ने भाग लिया। सभी ने देश की एकता, अखंडता और आंतरिक सुरक्षा को बनाए रखने का संकल्प लिया। साथ ही राष्ट्र की एकता को मजबूत करने, आपसी सद्भाव बढ़ाने और देश की एकता एवं अखंडता के लिए समर्पित रहने की शपथ ली।

कार्यक्रम का उद्देश्य छात्राओं में राष्ट्रीय एकता, सामाजिक सद्भाव और देश के प्रति जिम्मेदारी की भावना विकसित करना था। इस दौरान राष्ट्रीय एकता के महत्व पर जोर देते हुए कहा गया कि देश की मजबूती के लिए सभी नागरिकों के बीच एकता, सहयोग और भाईचारे की भावना आवश्यक है।
राष्ट्रीय एकता दिवस के आयोजन के माध्यम से छात्राओं को राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका निभाने और देश की एकता एवं अखंडता के प्रति सजग रहने का संदेश दिया गया।













