Advertisement

मोतिहारी प्रीमियर लीग टी-20क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए ट्रॉफी का किया अनावरण

-मोतिहारी प्रीमियर लीग टी-20क्रिकेट टूर्नामेंट के लिए ट्रॉफी का किया अनावरण

मोतिहारी / राजन द्विवेदी।

स्थानीय खेल भवन(राजाबाजार मोतिहारी) के सभागार में मोतिहारी प्रीमियर लीग(एमपीएल) क्रिकेट टी-20 के लिए ट्रॉफी का अनावरण किया गया। बीसीए गवर्निंग काउंसिल कन्वेनर ज्ञानेश्वर गौतम, इसीडीसीए सचिव रवि राज, टूर्नामेंट कमिटी के अध्यक्ष विजय यादव, कोषाध्यक्ष रहमान खान, मीडिया प्रभारी प्रीतेश रंजन ने संयुक्त रूप से ट्रॉफी का अनावरण किया।
इस दौरान टूर्नामेंट कमिटी के सदस्यों ने पत्रकारों को बताया कि मोतिहारी में पहली बार आईपीएल के तर्ज पर इस तरह का टूर्नामेंट का आयोजन किया गया है। जिसमे 6 टीम व 120 खिलाड़ी शिरकत करेंगे।एमपीएल के सभी मैच 4 जुलाई से 16 जुलाई के बीच खेले जाएंगे।

6 टीम क्रमशः राधाकृष्ण चैंपियन, हरसिद्धि लायंस, चम्पारण वॉरियर्स, पुष्पा टाइगर्स, इनायत वॉरियर्स और सुनील एलेवन के बीच 19 मैच खेले जाएंगे। लीग राउंड के आधार पर ये सभी मैच स्थानीय गाँधी मैदान के ग्राउंड-3 पर दो शिफ्ट में खेला जाएगा।पहले शिफ्ट के मैच सुबह 8 बजे से 11 बजे तक व दूसरे शिफ्ट के मैच शाम 2 बजे से 5 बजे के बीच खेला जाएगा।सभी मैचों के लाइव प्रसारण भी किया जाएगा।
मौके पर आयोजन समिति के सदस्य गुलाब खान, सूरजभान वरिष्ठ खिलाड़ी विश्वनाथ प्रसाद, महफूज रहमान खान, मुकेश कुमार, अभिषेक कुमार छोटू, बीसीए पैनल के अम्पायर वेदप्रकाश, इब्राहिम लोधी, विनय कुमार इत्यादि की उपस्थिति रही।