Advertisement

बिहार के सीएम नीतीश कुमार का बिहटा दौरा

-बिहार के सीएम नीतीश कुमार का बिहटा दौरा

-एलिवेटेड रोड और एसडीआरएफ हेडक्वार्टर के निर्माण कार्यों का लिया जायजा

पटना ।ब्यूरो।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को बिहटा का दौरा किया, जहां उन्होंने शहर में चल रहे दो महत्वपूर्ण निर्माण कार्यों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने एलिवेटेड रोड और राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) हेडक्वार्टर के निर्माण कार्यों की प्रगति का निरीक्षण किया।

मुख्यमंत्री ने सबसे पहले एलिवेटेड रोड परियोजना की समीक्षा की, जो बिहटा से पटना के बीच यातायात की समस्या को हल करने के लिए बनाई जा रही है। उन्होंने इस प्रोजेक्ट की समयबद्धता पर जोर दिया और अधिकारियों को इसे जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। एलिवेटेड रोड का निर्माण बिहटा और पटना के बीच ट्रैफिक की भीड़ को कम करने में सहायक साबित होगा, जिससे यात्रा का समय घटेगा और प्रदूषण में भी कमी आएगी।

इसके बाद, मुख्यमंत्री ने एसडीआरएफ हेडक्वार्टर के निर्माण कार्य का भी निरीक्षण किया। यह हेडक्वार्टर राज्य में आपातकालीन बचाव और राहत कार्यों को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए बनाया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से हेडक्वार्टर की पूरी तैयारी की जानकारी ली और यह सुनिश्चित करने की बात की कि सभी सुविधाएं समय रहते उपलब्ध कराई जाएं।

नीतीश कुमार ने अधिकारियों से परियोजनाओं की नियमित मॉनिटरिंग करने की अपील की और इन कार्यों को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि इन परियोजनाओं से बिहार में बुनियादी ढांचे का स्तर बढ़ेगा और जनता को बेहतर सेवाएं मिलेंगी।

सीएम के इस दौरे से यह स्पष्ट हो गया कि बिहार सरकार इन महत्वपूर्ण परियोजनाओं को पूरा करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है और इन्हें जल्द से जल्द पूरा करने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।