हिंदू बनकर फंसाया, विरोध पर काट डाला गला: मुश्ताक उर्फ अजीत ने की पूजा की नृशंस हत्या
-हिंदू बनकर फंसाया, विरोध पर काट डाला गला: मुश्ताक उर्फ अजीत ने की पूजा की नृशंस हत्या
उत्तराखंड/उधमसिंह नगर:संवाददाता।
हरियाणा के गुरुग्राम में रहने वाली 38 वर्षीय पूजा की दर्दनाक हत्या ने पूरे इलाके को दहला दिया है। इस जघन्य अपराध को अंजाम देने वाला कोई और नहीं बल्कि उसका लिव-इन पार्टनर निकला, जिसने झूठी पहचान और प्यार का झांसा देकर उसके साथ धोखा किया।
पुलिस पूछताछ में आरोपी मुश्ताक अहमद ने स्वीकार किया कि उसने “अजीत” नाम से पूजा से दोस्ती की और शादी का नाटक कर उसके साथ लिव-इन में रहा। 30 अप्रैल 2025 को हिरासत में उसने स्वीकारा कि जब पूजा को उसकी दूसरी शादी की सच्चाई पता चली और उसने विरोध किया, तो उसने उसकी निर्मम हत्या कर दी।

हत्या 15 नवंबर 2024 को उत्तराखंड के खटीमा में एक सुनसान स्थान पर हुई। आरोपी पूजा को घुमाने के बहाने एक निर्जन नहर के पास ले गया और चाकू से उसका गला रेत दिया। पूजा हाथ जोड़कर जान की भीख मांगती रही, लेकिन मुश्ताक ने दरिंदगी की सारी हदें पार कर दीं। हत्या के बाद उसने सिर को धड़ से अलग कर, पत्थर के साथ थैले में भरकर नाले में फेंका और धड़ को चादर में लपेट दिया।
यह घटना न केवल लव-जिहाद की भयावहता को उजागर करती है, बल्कि समाज में बढ़ते भरोसे के छल को भी सामने लाती है।
जांच जारी है, पुलिस जल्द चार्जशीट दाखिल कर सकती है।
#लवजिहाद #उधमसिंहहत्याकांड #पूजाहत्याकांड #FakeIdentityCrime #JusticeForPooja #CrimeNews #उत्तराखंड



