-चलती बाइक बनी आग का गोला: मुंगेर में सड़क पर मचा हड़कंप, बाल-बाल बची सवार की जान
मुंगेर:बिहार के मुंगेर जिले के असरगंज थाना क्षेत्र में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब एक चलती बाइक अचानक आग का गोला बन गई। पंशाय मोड़ पर हुई इस सनसनीखेज घटना ने इलाके में दहशत फैला दी और लोगों को हैरान कर दिया कि आखिर चलते-चलते बाइक में इतनी भीषण आग कैसे लग गई।
मिली जानकारी के अनुसार, देर शाम धीरज कुमार अपनी बाइक से गुजर रहे थे। तभी अचानक बाइक में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया और पूरी बाइक चंद सेकंड में लपटों से घिर गई। बीच सड़क पर जलती बाइक का मंजर किसी खौफनाक फिल्मी दृश्य से कम नहीं था।
इस दौरान बाइक सवार ने सूझबूझ और हिम्मत दिखाते हुए तुरंत बाइक से छलांग लगा दी, जिससे उसकी जान बच गई। अगर जरा सी भी देरी होती, तो यह हादसा जानलेवा साबित हो सकता था।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर जुट गए और आग बुझाने की कोशिश करने लगे, लेकिन आग इतनी तेज थी कि उस पर काबू पाना आसान नहीं था। कुछ ही देर में अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक बाइक पूरी तरह जलकर खाक हो चुकी थी।
फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। यह तकनीकी खराबी थी या किसी तरह की लापरवाही, इसकी जांच की जा रही है। इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और वाहनों की तकनीकी स्थिति को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
गनीमत रही कि बाइक सवार की सतर्कता से एक बड़ी त्रासदी टल गई, लेकिन यह हादसा यह भी चेतावनी दे गया कि छोटी सी चूक भी बड़े खतरे का कारण बन सकती है। अब देखना होगा कि ऐसे हादसों की पुनरावृत्ति रोकने के लिए क्या ठोस कदम उठाए जाते हैं।











