-लेन-देन विवाद पर समझौता रद्द करने की मांग, जनकपुरधाम में साहूकारों का प्रदर्शन
जनकपुरधाम। लेन-देन से जुड़े विवादों के समाधान के लिए किए गए 9-सूत्रीय समझौते और मंत्रिपरिषद के फैसले के विरोध में शुक्रवार को जनकपुरधाम में साहूकारों ने जोरदार प्रदर्शन किया। लेन-देन पीड़ित संघर्ष समिति के नेतृत्व में आयोजित इस प्रदर्शन में मधेश के विभिन्न जिलों से बड़ी संख्या में साहूकार शामिल हुए।
प्रदर्शनकारियों ने सरकार से 9-सूत्रीय समझौते और कथित एकतरफा निर्णय को तत्काल रद्द करने तथा मंत्रिपरिषद के फैसले को वापस लेने की मांग की। उनका कहना था कि यह निर्णय उनके हितों के खिलाफ है और बिना सभी पक्षों की सहमति के लिया गया है।

मधेश के सभी आठ जिलों से पहुंचे प्रदर्शनकारियों ने जनकपुरधाम शहर में रैली निकालते हुए जिला पुलिस कार्यालय, जिला प्रशासन कार्यालय धनुषा और जिला अदालत धनुषा के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान कानून के राज की बहाली और न्यायिक फैसलों को लागू करने के समर्थन में नारे लगाए गए।
लेन-देन पीड़ित संघर्ष समिति के अध्यक्ष विजय यादव ने चेतावनी दी कि यदि सरकार उनकी मांगों पर जल्द ध्यान नहीं देती है, तो 1 दिसंबर को काठमांडू पहुंचकर सिंह दरबार का घेराव किया जाएगा और मैतीघर मंडला में धरना-प्रदर्शन किया जाएगा।
प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि लेन-देन से जुड़े विवादों के समाधान के लिए सरकार, पीड़ित पक्ष और संबंधित सभी पक्षों को शामिल करते हुए त्रिपक्षीय वार्ता आयोजित की जाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि अदालतों के आदेशों और फैसलों को लागू किए बिना किसी अन्य समझौते या मंत्रिपरिषद के निर्णय के आधार पर विवादों का समाधान उन्हें स्वीकार नहीं होगा।












