Advertisement

मोतीझील पुल के नीचे लगा जाम का मेला, राहगीर हलकान

-मोतीझील पुल के नीचे लगा जाम का मेला, राहगीर हलकान

मुजफ्फरपुर:
शहर के प्रमुख मार्ग मोतीझील पुल के नीचे गुरुवार को उस समय जाम का मेला लग गया, जब सड़क पर वाहनों का दबाव अचानक बढ़ गया। जाम की स्थिति इतनी भयावह हो गई कि दोपहिया, चारपहिया और ऑटो-रिक्शा सभी घंटों रेंगते नजर आए।
जाम के कारण स्कूल जाने वाले छात्र, कार्यालय पहुंचने वाले कर्मचारी और मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। एंबुलेंस तक जाम में फंसी रही, जिससे लोगों में आक्रोश देखा गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि यह समस्या रोज़मर्रा की बन चुकी है, लेकिन अब तक ठोस समाधान नहीं किया गया।


स्थानीय नागरिकों ने आरोप लगाया कि पुल के नीचे अवैध पार्किंग, ठेला-खोमचा और ट्रैफिक पुलिस की कमी के कारण स्थिति और बिगड़ जाती है। जाम में फंसे लोगों ने प्रशासन से ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने और नियमित निगरानी की मांग की है।
फिलहाल पुलिस के पहुंचने के बाद धीरे-धीरे यातायात बहाल किया गया, लेकिन लोगों का कहना है कि जब तक स्थायी व्यवस्था नहीं होगी, मोतीझील पुल के नीचे जाम का मेला यूं ही लगता रहेगा।