-पटना में नवनियुक्त अध्यापकों का विद्यालय आवंटन 16 नवंबर से शुरू, जानें कब से देना होगा योगदान
पटना।सम्वाददाता।
पटना जिले में बीपीएससी द्वारा नियुक्त शिक्षकों की स्कूलों में पदस्थापन प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। जिले में 4800 नए शिक्षक नियुक्त किए गए हैं। जिला शिक्षा कार्यालय द्वारा नवनियुक्त शिक्षकों को 16 से 18 नवंबर तक पदस्थापना पत्र सौंपा जाएगा।
पदस्थापना पत्र में स्कूलों के नाम भी अंकित किए गए हैं। पत्र मिलने के बाद दो दिनों के अंदर पदस्थापित किए गए स्कूलों में योगदान देना अनिवार्य होगा। वहीं नवनियुक्त नियोजित शिक्षकों को पदस्थापना पत्र मिलने के बाद योगदान के लिए 30 नवंबर तक का समय दिया गया है। नियोजित शिक्षक वर्तमान में दूरदराज जिले के मूल विद्यालय में कार्यरत हैं।

इसे देखते हुए स्कूलों में योगदान देने के लिए उन्हें 30 नवंबर तक का समय दिया गया है। जिला शिक्षा पदाधिकारी अमित कुमार ने बताया कि नवनियुक्त शिक्षकों को शहर के छह स्कूलों में पदस्थापना पत्र बांटा जाएगा। पदस्थापना पत्र मिलने के बाद शिक्षक जिस दिन से पदस्थापित स्कूलों में योगदान देंगे, उसी दिन से उनका वेतन भी शुरू हो जाएगा।















