-मुजफ्फरपुर में 4 रुपये के विवाद पर सिपाही की दबंगई: पिस्टल तानने का VIDEO वायरल, निलंबित
मुजफ्फरपुर। बिहार की सड़कों पर उस वक्त सनसनी फैल गई, जब महज 4 रुपये के मामूली विवाद ने एक सिपाही को कानून की सीमाएं लांघने पर मजबूर कर दिया। मामला मोतीपुर हाईवे पेट्रोलिंग में तैनात सिपाही दीपू कुमार पाल से जुड़ा है, जिसने सिविल ड्रेस में एक दुकानदार पर पिस्टल तान दी। पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के अनुसार, ड्यूटी खत्म करने के बाद सिपाही अपने एक दोस्त से मिलने सिवाईपट्टी थाना क्षेत्र के नेकनाम चौक पहुंचा था। इसी दौरान एक लस्सी दुकान पर 4 रुपये को लेकर कहासुनी हो गई। मामूली विवाद ने अचानक गंभीर रूप ले लिया और गुस्से में आकर सिपाही ने दुकानदार पर पिस्टल तान दी और उसे धमकाने लगा।

हालांकि, सिपाही को यह अंदाजा नहीं था कि उसकी यह हरकत सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो रही है। वीडियो सामने आने के बाद मामला पुलिस महकमे के उच्च अधिकारियों तक पहुंचा और तत्काल कार्रवाई की गई।
वरीय पुलिस अधीक्षक कांतेश कुमार मिश्रा ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सिपाही को निलंबित कर दिया है। साथ ही सिवाईपट्टी थाने में प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश भी दिया गया है। प्रारंभिक जांच में आरोप सही पाए गए हैं।
अब स्थिति यह है कि जो सिपाही कल तक कानून का पालन कराने की जिम्मेदारी निभा रहा था, वही आज खुद कानूनी कार्रवाई के डर से फरार बताया जा रहा है।
एसएसपी ने स्पष्ट कहा कि कानून से ऊपर कोई नहीं है, चाहे वह वर्दी में हो या बिना वर्दी के। इस घटना ने एक बार फिर पुलिस की कार्यशैली और गन कल्चर पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
मुजफ्फरपुर की यह घटना अब सिर्फ एक वायरल वीडियो नहीं, बल्कि वर्दी पर लगे दाग की एक बड़ी मिसाल बन चुकी है, जहां 4 रुपये के विवाद ने पूरे सिस्टम की साख पर सवाल खड़े कर दिए हैं।












