
संवाददाता।गया।

गया में आज अनुमंडल स्तर पर भूमि विवाद के मामलों के समाधान के लिए सभी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारीयों के साथ बैठक की गई ।बैठक में कई मामलों की सुनवाई की गई।

सुनवाई के दौरान परिवादीगण व संबंधित अंचलाधिकारी उपस्थित थे। अधिकांश मामले वैसे थे जिनका थाना स्तर पर थाना दिवस के माध्यम से निवारण नहीं हो सका था। कुछ मामलों का निवारण किया गया तथा कुछ मामलों में आवश्यकतानुसार अंचलाधिकारी व थाना प्रभारी को निर्देश दिया गया है।





वहा पर उपस्थित अंचलाधिकारी व थाना प्रभारी को भुमि विवाद के मामलों में शीघ्र कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है । भूमि विवाद के मामलों में शीघ्र कार्रवाई नहीं करने पर उन्ही मामलों में विधि व्यवस्था की समस्या उत्पन्न हो जाती है । इसलिए भूमि विवाद के मामलों में शीघ्र कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है।




इस बैठक में पुलिस उपाधिक्षक नगर, पुलिस उपाधिक्षक विधि व्यवस्था, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी बोधगया, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी वजीरगंज, अंचलाधिकारी फतेहपुर, अंचलाधिकारी बोधगया, अंचलाधिकारी वजीरगंज उपस्थित थे।